Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

Информация о проведении Торжественной общешкольной линейки, посвящённой освобождению ст. Егорлыкской и х. Объединённого от немецко-фашистских захватчиков и открытию Месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Опубликовано: 23-01-2017 08:00

        С 23 января по 22 февраля  в школе пройдет Месячник оборонно-массовой работы. Перед началом Месячника было разработано и утверждено Положение о проведении Месячника оборонно-массовой работы, разработан и утверждён План мероприятий в рамках проведения Месячника.

Открыт был Месячник Торжественной Линейкой, посвящённой освобождению ст. Егорлыкской и х. Объединённого от немецко-фашистских захватчиков.

Под звуки красивой мелодии прозвучати вступительные слова ведущих, которые заставили всех притаиться и вслушаться в них…

…Каких нечеловеческих усилий

Потребовала Родина от них!

Как беспощадно пули их косили

Всех без разбора-старых, молодых…

После объявления Линейки открытой, прозвучал гимн, который придал ей торжественности. Перед ребятами выступила учитель истории и обществознания Иванова Т.В., которая поздравила всех с открытием Месячника, рассказала о заветных страницах истории, о героических именах, о днях воинских побед, в которых российские войска снискали почёт и благодарную память потомков и  которые не будут забыты никогда!

На линейке была затронута боль Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, в которых были убиты наши земляки…

…Тише…Тише…

Минутой молчанья память погибших почтим…

В суровых боях они пали на фронте,

Годы! Их светлую память, не троньте,

Это они для нас сберегли

Щедрость и ласку родимой земли!

Тише, ребята, минутой молчанья память погибших почтим!...

После минуты молчания заместитель директора  по ВР Водяхина Н.Г. напомнила, что нашей задачей является сохранение памяти о воинской доблести и героизме дедов и отцов, о необходимости на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость, а также ещё раз поздравила всех присутствующих с началом оборонно-массовой и спортивной работы а раздала задания – конкурсы для 1-11 классов.

Зам. директора по ВР:                                             Водяхина Н.Г.

Яндекс.Метрика