Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МБОУ ОСОШ №6 им. В.А Сулёва 2016-2017 учебный год

Опубликовано: 24-02-2017 08:00
В соответствии с планом о проведении Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, края, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школа разработала план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.
Для достижения поставленных целей были проведены следующие мероприятия:
-23.01.17 года прошла Торжественная Линейка, посвященная освобождению ст.Егорлыкской и х.Объединенного от немецко-фашистских захватчиков;
На линейке были розданы тематические задания на весь период Месячника оборонно-массовой работы.
- 23.01.17 г.Вахта памяти у памятников населенного пункта;
-Книжная выставка в школьной библиотеке «Солдатом быть – Родине служить»;
-Конкурс поделок и рисунков «Открытка к празднику 23 февраля»
- Посещение школьного музея Боевой и Воинской славы;
- Конкурс чтецов по теме: «Защитники земли»;
- 22.02.17 г. прошла литературно-музыкальная композиция «Воинской славе, доблести и чести посвящается…» среди учащихся 5-11 классов.
- традиционно Месячник оборонно – массовой работы завершился смотром строя и песни,который прошел 22 февраля 2017 года в спортивном зале нашей школы.
Праздник 23февраля-хороший праздник для воспитания у учащихся чувства патриотизма. Сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у учеников гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своего Отечества. Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Яндекс.Метрика