Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

Принятые меры по созданию инициативной группы «Родительский дорожный патруль» и отчет о проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в МБОУ Объединённой СОШ №6 им. В.А. Сулева

Опубликовано: 20-04-2018 00:10

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. И в большинстве случаев — это вина взрослых. Нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, неправильная перевозка детей в автомобиле  имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности детей в дорожном движении. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные аварийные ситуации.

 

В связи с этим в нашей школе была создана инициативная группа «Родительский дорожный патруль» (добровольное объединение из числа родителей, деятельность которых направлена на соблюдение правил дорожного движения, формирование у несовершеннолетних специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге:

-Издан Приказ по созданию «Родительского дорожного патруля» в ОУ;

-Разработано Положение об инициативной группе граждан «Родительский дорожный патруль» в МБОУ ОСОШ №6 им. В.А. Сулева;

-Разработан План работы родительского дорожного патруля;

Утверждён Список членов родительского дорожного патруля;

-Утверждён Маршрут патрулирования;

-Утверждена Справка по итогам рейда родительского дорожного патруля;

-Утверждён Журнал учёта выхода родительского дорожного патруля;

-Утверждены материалы для бесед о ПДД;

-Разработаны и изданы Памятки родительскому патрулю, детям и их родителям.

 

        09 апреля 2018 года родительским дорожным патрулём было проведено мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения - акция «Родительский патруль». Во время мероприятия родители контролировали соблюдение ПДД юными пешеходами.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

За время дежурства строгих нарушений правил обнаружено не было, но хочется еще раз напомнить, что водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а перевозя ребенка нужно быть еще более внимательным и осторожным. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случиться, ведь его везут РОДИТЕЛИ! Также юные пешеходы доверяют нам и при переходе через дорогу, и если родители нарушают эти правила, то ребенок берет пример с них. Поэтому очень важно личным примером учить ребенка соблюдению ПДД.

Администрация школы выражает огромную благодарность родителям, проявившим инициативу в организации акции «Родительский дорожный патруль»: Екимовой Л.Н., Репкину С.А., Бутенко Е.М., Кожемяко С.Н.

Зам. директора по ВР:                     /Водяхина Н.Г./

Информация о результатах проведения акции

«Родительский дорожный патруль» по контролю за соблюдением ПДД пешеходами (как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения) и применением световозвращающих элементов

Дата проведения

09 апреля 2018

Количество обучающихся

в ОО

206

Количество обучающихся ОО, прошедших через Родительский патруль / процент

187/91

Количество обучающихся ОО, на одежде которых отсутствуют СВЭ / процент

61/33

Количество обучающихся ОО, нарушивших ПДД / процент

7/3

Количество взрослых участников дорожного движения, сопровождающих детей и нарушивших ПДД.

0

Информация

о результатах проведения мероприятия «Родительский дорожный патруль» по контролю за применением детских удерживающих устройств и ремней безопасности водителями транспортных средств при подвозе несовершеннолетних к образовательным организациям

Дата проведения

09 апреля 2018

Количество обучающихся

в ОО

206

Количество обучающихся ОО, прошедших через Родительский патруль / процент

187/91

Количество обучающихся ОО, перевозимых с нарушением пункта 22.9 ПДД РФ / процент

0

Зам. директора по ВР:                     /Водяхина Н.Г./

Яндекс.Метрика