Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

Цифровой мир

Опубликовано: 27-11-2020 00:00
Информация о реализации открытого онлайн-урока, направленного на раннюю профориентацию, проведённого 26.11.2020 Шоу профессий "Цифровой мир".

26 ноября в 11:00 в рамках Всероссийских открытых уроков в МБОУ ОСОШ №6 им. В.А. Сулева состоялась онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий».

   В ходе урока школьники познакомились с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстояло ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен был научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выбирали самостоятельно.

    Для зрителей Шоу профессий состоялась экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.

   Любой желающий сможет повторить задание дома, о программах, которые можно использовать для этого, рассказали ведущие в ходе трансляции.

Трансляция урока будет осуществлялась на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерство просвещения Российской Федераци  в социальной сети «ВКонтакте».

Яндекс.Метрика