Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

C 30 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги»

Опубликовано: 30-11-2020 00:00

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1–4 классов.

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в интересном для младшеклассников формате.

Профилактика – один из наиболее эффективных инструментов предупреждения ДТП. Формирование у детей культуры поведения на дорогах остается важнейшей задачей, несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее. За два года реализации дорожного нацпроекта в российских регионах отремонтировано порядка 1 400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установлены новые светофоры и дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы, смонтировано дорожное ограждение.

Онлайн-олимпиада пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов. Получить информацию об олимпиаде и приступить к выполнению заданий можно по ссылке dorogi.uchi.ru, которая будет активна с 00:00 30 ноября. Для перехода к выполнению заданий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

МБОУ Объединённая СОШ №6 им. В.А. Сулева приняла 100 % участие в данном мероприятии. Огромная благодарность классным руководителям 1-4 классов за кураторство в прохождении олимпиады.

Заместитель директора по ВР: Водяхина Н.Г.

Яндекс.Метрика