Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

Информация о проведении мероприятий в период зимних каникул в МБОУ Объединённой СОШ №6 им. В.А. Сулева в период с 25.12.2020г по 15.01.2021г

Опубликовано: 16-01-2021 00:00

Согласно приказу № 572 от 15.12.2020г Отдела образования «Об утверждении плана проведения профилактического мероприятия «Зимняя безопасная дорога» в МБОУ Объединённой СОШ №6 им. В.А. Сулева в период с 25.12.2020г по 15.01.2021г. был организован и проведен ряд мероприятий с учащимися и их родителями.

Согласно плану мероприятий все классные руководители с 1 по 11 класс:

  • Довели до сведения обучающихся и их родителей о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции, раздали памятки.
  • Все классные руководители с помощью мобильной связи провели информирование обучающихся и их родителей о деятельности служб экстренной помощи.
  • Инструктажи по технике безопасности: ПДД, «Осторожно, лед!», «О ценности человеческой жизни!»
  • Классный час «Зимняя безопасная дорога!»
  • Беседы по ПДД «О необходимости ношения светоотражательных элементов на одежде», «Осторожное движение на зимней дороге»
  • «Зимние приключения Зебры» для обучающихся младших классов.
  • Инструктаж «Пожарная безопасность»
  • Акция «Засветись!»
  • Акция «Пристегнись и улыбнись!»

Также были проведены беседы в рамках проведения учебных предметов: уроки физики «Свет на дорогах»,  математики «Явление тормозного пути. Меры безопасности пешехода на зимней дороге», тематические занятия по ОБЖ  в 5-11 классах «Дорожные знаки для пешехода. О роли светоотражателей на одежде пешехода» и «Осторожное поведение на зимней дороге» с просмотром и обсуждением роликов социальной рекламы БДД; уроки-викторины  дорожной безопасности  «Правила безопасности на зимней дороге»  с просмотром обучающих видеороликов «Урок ПДД для детей зимой», «Чем опасна зимняя дорога?»

Перед уходом на каникулы классные руководители провели родительские собрания в дистанционном формате, где были собраны инструктажи для родителей «Ответственность за жизнь и здоровье детей в период зимних каникул», а также познакомили их с успеваемостью учеников и итогами обучения за 2 четверть.   Ученикам были разосланы, через сеть WhatsApp, памятки и инструкции о том, как нужно вести себя на водоемах в зимний период, о том какие опасности могут быть на дорогах зимой.

В период зимних каникул ученикам средних классов было рекомендовано посмотреть ряд видеофильмов на YouTube канале о вреде алкоголя и табака на организм человека и его жизнь в целом. По итогам просмотра данных фильмом, после окончания каникул, классные руководители проведут небольшое тестирование с целью выявления склонности ученика к данным вредным привычкам.

Также во время зимних каникул старшей вожатой Гайдук Натальей Сергеевной был организован конкурс рисунков, фотографий, буклетов среди учащихся 1-7 классов на тему «Зимние забавы» и «Сказочное Рождество». Ученики дома выполняли в произвольной технике рисунки на данные темы и присылали их в общую группу по WhatsApp.

Заместитель директора по ВР:                              Водяхина Н.Г.

Яндекс.Метрика