Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       Навигация                       

Пионерская дружина МБОУ Объединенной СОШ №6 им. В.А. Сулева

Опубликовано: 23-05-2023 20:00
Как повяжешь галстук, береги его….

19 мая.
МБОУ Объединенная СОШ №5 им. В.А. Сулева.
Раннее утро.
Школьный двор, наполненный солнечным светом и задорными пионерскими песнями, постепенно заполняется звонкими голосами учеников одетых в парадную форму. Сегодня праздник! День Пионерии! Сто один год со дня основания Всесоюзной пионерской организации!
Звучит пионерский горн, и вся школа, стройными рядами, класс за классом выходит на Торжественную линейку, посвящённую этой знаменательной дате. На фоне белых рубашек и блузок красными маками горят пионерские галстуки на левой руке ребят. Сегодня самый важный и значимый день в жизни простой сельской школы –она вновь становится Пионерской Дружиной и принимает в пионеры всех своих учеников!
С 1991 года, после ликвидации Всесоюзной Пионерской организации до 2015 года в России не было единой детской организации. В каждой школе было свое детское общественное объединение, не охваченное единой целью и задачами. В 2015 году фракции Государственной Думы обратились к президенту Российской Федерации с предложением о создании общероссийской детско-юношеской организации. Глава государства одобрил эту идею и 29 октября 2015 года В.В. Путин подписал Указ о создании общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», переименованное 19 декабря 2022 года в Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».
Взрослые и дети Объединенной школы решили объединить прошлое и будущее. Являясь членом РДДМ «Движение первых», стать Пионерской Дружиной, приняв самое лучшее, что было у Пионерии прежних лет: дружбу, взаимовыручку, помощь и уважение старших, заботу о младших, готовность служить Отчизне.
Прозвучали слова пионерского обещания. Педагоги школы повязали своим ученикам красные галстуки. «Пионер к служению России будь готов!» - и прозвенело над школьным двором : «Всегда готов!».
Глаза горели и замирало сердце у детей и взрослых!
Ребят поздравили с этим важным событием председатель общероссийского общественного Движения сельских женщин России Безбудько Н.В. и ветеран педагогического труда Щипко Т.Г., 20 лет проработавшая старшим вожатым в Объединенной школе. Праздник получился важным, значимым и в то же время очень трогательным и эмоциональным. Хочется пожелать ученикам и учителям Объединенной школы интересной и увлекательной пионерской жизни, стать достойными продолжателями лучших традиций Пионерии!
Ведь недаром девизом ребят этой школы стали слова: «Возрождаем прошлое! Верим в будущее! Гордимся настоящим!»
Яндекс.Метрика